звезды мерцают

Конкурсы, олимпиады

МЕТАшкола  - математические игры, конкурсы, кружки


HyperLink




Многие дети мечтают стать космонавтами. Предлагаем им поделиться своей мечтой с миллионами пользователей и нарисовать праздничный логотип для домашней страницы Google на тему "Мое путешествие в космос”!
C нетерпением ждём работ от российских школьников (6-17 лет) до 28 февраля! Потом начнётся отбор работ, который пройдёт в 3 этапа (в т.ч. народное голосование).
Авторов 30 лучших дудлов  пригласт в Москву на церемонию награждения, они получат в подарок современные гаджеты, а их рисунки появятся на официальной странице конкурса. Финалисты ТОП-3получат в подарок ноутбуки. И главное: победитель и автор лучшего дудла вместе с родителями поедет в штаб-квартиру Google в США, его школа получит в подарок новый компьютерный класс.
Сайт конкурса: http://www.google.ru/doodle4google/
Правила конкурса: http://goo.gl/tBh9Oy

Время проведения: 
 04.02.14 - 07.02.14
Подведение итогов: 
 14.02.14
Дата отправки наградных материалов: 
 25.02.14
Всероссийский конкурсДорогие ребята! Среди ваших школьных предметов, конечно же, есть предмет об окружающем мире. Вы уже узнали, как интересно постигать мир, в котором мы живём, открывать что-то новое и необычное, узнавать из чего всё состоит и как всё связано в природе. Космические загадки, природные явления, животные, растения, материки и страны — сколько же интересного вокруг!

Наш мир состоит из многих вещей, которые как ниточки паутинки, связываются в единое целое — знания. Сегодня мы предлагаем вам проверить ваши знания об окружающем нас мире, которые вы приобрели на уроках в школе или в ходе самостоятельной подготовки. Хитрый паучок ждёт вас в гости, чтобы задать вам свои вопросы и задания. Приглашаем вас присоединиться к вашим сверстникам и закрепить всё интересное, что вы уже узнали!

Время проведения: 
 25.02.14 - 28.02.14
Подведение итогов: 
 07.03.14
Дата отправки наградных материалов: 
 20.03.14
Всероссийский конкурс
Юные любители математики! Приглашаем вас на второй блиц-турнир «Математические ступеньки»! Королева Математика всегда рада гостям, но, чтобы попасть к ней, вам необходимо пройти математические ступени. На каждой ступеньке вы решите задачу или ответите на вопрос. Вы побываете на ступенях равенств, уравнений, умножения, сложения, дробей, умных задачек… Прежде чем дать верный ответ, нужно хорошо подумать. Наш конкурс поможет не только подготовиться к сдаче итоговых экзаменов, но и сформировать исследовательские навыки. Играйте с нами, и пусть математика останется вашим лучшим другом и помощником!
Задачи этого блиц-турнира: закрепление основных понятий по математике, развитие логического мышления, внимания, формирование умений и навыков работы с тестами.

Блиц-турнир «Математические ступеньки» состоит из заданий закрытого типа (будут предложены варианты ответов). Время выполнения — 45 минут. 

1 комментарий:

  1. Наши участники блиц-турнира "Росток": Руслан А., Иван И., Яна К., Юлия К., Анна Л., Яна П.

    ОтветитьУдалить